Team

Home » Unternehmen » Team

Seit über 20 Jahren befasst sich Hans-Wolfgang Niedermair, Gründer und geschäftsführender Gesellschafter der intaurus Unternehmensgruppe, mit der Optimierung von Standorten und Gebäudekonfigurationen für Logistik-, Industrie- und Unternehmensimmobilien. Zufriedene Nutzer stehen für ihn im Zentrum aller Überlegungen. Zwei Geschäftsführer und ein motiviertes, interdisziplinäres Expertenteam aus Technikern sowie Betriebswirten unterstützen ihn dabei erfolgreich.

Hans-Wolfgang Niedermair
Gründer und Gesellschafter
+49 (0) 8131 66 67 65-0
h.niedermair@intaurus.de
Guido Breuer
Geschäftsführung
+49 (0) 8131 66 67 65-0
g.breuer@intaurus.de
Michael Heubusch
Geschäftsführung
+49 (0) 8131 66 67 65-0
m.heubusch@intaurus.de
Laura Märkl
Assistentin der Geschäftsführung
+49 (0) 8131 66 67 65-3
l.maerkl@intaurus.de
Klaus Dammann
Projektentwicklung / Architektur
+49 (0) 8131 66 67 65-75
k.dammann@intaurus.de
Hans-Peter Kürbis
Asset Management
+49 (0) 8131 66 67 65-78
h.kuerbis@intaurus.de
Markus Kürzinger
Property Management
+49 (0) 8131 66 67 65-6
m.kuerzinger@intaurus.de
Daniela Schnur
Property Management
+49 (0) 8131 66 67 65-8
d.schnur@intaurus.de
Julia Schweiger
Property Management
+49 (0) 8131 66 67 65-74
j.schweiger@intaurus.de
Andrea Prusina
Personal & Organisation
+49 (0) 8131 66 67 65-4
a.prusina@intaurus.de
Brigitte Friedrich
Finanzbuchhaltung
+49 (0) 8131 66 67 65-1
b.friedrich@intaurus.de
 
Profil Team Engagement Karriere