Team

Home » Unternehmen » Team
Die Geschäftsführung
Hans-Wolfgang Niedermair
Geschäftsführer
+49 (0) 8131 66 67 65-0
h.niedermair@intaurus.de
Seit fast 20 Jahren befasst sich Hans-Wolfgang Niedermair, geschäftsführender Gesellschafter der intaurus Unternehmensgruppe, mit der Optimierung von Standorten und Gebäudekonfigurationen für Logistik-, Industrie- und Unternehmerimmobilien. Zufriedene Nutzer stehen für ihn im Zentrum aller Überlegungen.

Ein motiviertes, interdisziplinäres Expertenteam aus Technikern und Betriebswirten unterstützt ihn erfolgreich.

Ihre Ansprechpartner
Guido Breuer
Leiter Projektentwicklung
+49 (0) 8131 66 67 65-9
g.breuer@intaurus.de
Klaus Dammann
Projektentwicklung / Architektur
+49 (0) 8131 66 67 65-75
k.dammann@intaurus.de
 
Markus Kürzinger
Technisches Gebäudemanagement
+49 (0) 8131 66 67 65-6
m.kuerzinger@intaurus.de
Laura Märkl
Kaufmännische Liegenschaftsverwaltung
+49 (0) 8131 66 67 65-3
l.maerkl@intaurus.de
Daniela Schnur
Kaufmännische Liegenschaftsverwaltung
+49 (0) 8131 66 67 65-8
d.schnur@intaurus.de
Andrea Prusina
Personal & Organisation
+49 (0) 8131 66 67 65-4
a.prusina@intaurus.de
Brigitte Friedrich
Finanzbuchhaltung
+49 (0) 8131 66 67 65-1
b.friedrich@intaurus.de
 
Profil Team Engagement Karriere