Team

Home » Unternehmen » Team

Seit über 20 Jahren befasst sich Hans-Wolfgang Niedermair, Gründer und geschäftsführender Gesellschafter der intaurus Unternehmensgruppe, mit der Optimierung von Standorten und Gebäudekonfigurationen für Logistik-, Industrie- und Unternehmensimmobilien. Zufriedene Nutzer stehen für intaurus im Zentrum aller Überlegungen. Die beiden Geschäftsführer sowie ein motiviertes, interdisziplinäres Expertenteam aus Technikern sowie Betriebswirten sind Wachstumstreiber des süddeutschen Unternehmens.

Hans-Wolfgang Niedermair
Gründer und Gesellschafter
+49 (0) 8131 902 92-0
h.niedermair@intaurus.de
Guido Breuer
Geschäftsführung
+49 (0) 8131 902 92-0
g.breuer@intaurus.de
Oliver Raigel
Geschäftsführung
+49 (0) 8131 902 92-0
o.raigel@intaurus.de
Laura Märkl
Assistentin der Geschäftsführung
+49 (0) 8131 902 92-25
l.maerkl@intaurus.de
Klaus Dammann
Projektentwicklung / Architektur
+49 (0) 8131 902 92-23
k.dammann@intaurus.de
Hans-Peter Kürbis
Leiter Asset- und Property Management
+49 (0) 8131 902 92-20
h.kuerbis@intaurus.de
Markus Kürzinger
Leiter Facility Management
+49 (0) 8131 902 92-19
m.kuerzinger@intaurus.de
Daniela Schnur
Property Management
+49 (0) 8131 902 92-21
d.schnur@intaurus.de
Julia Schweiger
Assistentin der Geschäftsführung
+49 (0) 8131 902 92-24
j.schweiger@intaurus.de
Guido Seiler
Kaufmännischer Leiter, Prokurist
+49 (0) 8131 902 92-16
g.seiler@intaurus.de
Brigitte Friedrich
Finanzbuchhaltung
+49 (0) 8131 902 92-17
b.friedrich@intaurus.de
Susanne Brandt
Finanzbuchhaltung
+49 (0) 8131 902 92-18
s.brandt@intaurus.de
Andrea Niedermair
Personal & Organisation
+49 (0) 8131 902 92-15
a.niedermair@intaurus.de
Profil Team Engagement Karriere